На какое наибольшее количество нулей может оканчиваться число 9ⁿ+1271 (n ∈ Ν)

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:32
    0
    При n=3 получаем 9^3+1271 = 2000

    При n=53 мы получим окончание 9^53 = ... 8729

    В итоге 9^53+1271 = ... 0000

    Если помог, делай ответ лучшим! Удачи в учёбе)