Вычислите устно удобным способом. 1) 3+4+5+6+147+146+145+144.2) 1+2+3+4+249+248+247+246.3) 185+187+186+14+13+15

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:16
    0
    Удобный способ:

    1) 147+3+146+4+145+5+144+6

    2) 1+249+2+248+6+247+4+246

    3) 185+15+187+13+186+14

    Ответы на примеры.

    1) 600

    2) 1000

    3) 600
  2. 20 декабря, 10:24
    0
    1) 3+147+4+146+5+145+6+144=600

    2) 1+249+2+248+3+247+4+246=1000

    3) 185+15+187+13+186+14=600