Произведение двух чисел равно 384. Если один из множителей уменьшить на 2 единицы, то произведение станет равным 336. Найдите оба множителя.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:58
    0
    Х одно число

    у второе число

    {ху=384

    { (х-2) * у=336

    {ху=384

    {ху-2 у=336

    384-2 у=336

    2 у=384-336

    2 у=48

    у=24

    24 х=384

    х=384:24=16

    (16; 24)