Найдите неизвестный член пропорции 18:x=7,2:4,5

А) 11.25

Б-32.4

в-10

г-5

ДАЮ 10 Б)))

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 12:59
    0
    X=18*4.5/7.2=11.25. Ответ А
  2. 30 июля, 14:39
    0
    А) 11.25

    Вот почему

    18*4.5=81

    81:7.2=11.25