В треугольнике ABC угол С=75°, AB = ВС = 12 см. Найдите площадь треугольника АВС.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:13
    0
    Abc=0/5 (одна вторая) AB*BC sin BAC. Треугольник ABC-равнобедренный. угол ВСА = 180 - (75+75) = 30. Составляем уравнение (Боковую сторону примем за X). 0.5*X*X sin 30=36

    0,5*0,5*X*X=36

    x=12. Сторона = 12 (обе стороны)