Как решить эту задачу Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды. Сколько граммов воды надо взять на 300 г гречневой крупы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:51
    0
    Х 1 часть каши

    2 х гречки

    3 х воды

    2+3 х вес всей каши

    2 х+3 х=300+3 х

    5 х=300+3 х

    5 х-3 х=300

    2 х=300

    х=150 грамм масса 1 части каши

    150*3=450 грамм воды