Точки м (х,-2,1) и н (2, у,-3) симметрична точке о (0,2,-1), найдите х и у

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:47
    0
    Так как о-центр симметрии то координаты точки о являются средним арифметическим координат м и н

    0 = (x+2) / 2 х=-2

    2 = (-2+у) / 2 у=2*2+2=6