6 детей собрали п 4 л земляники. все ягоды рассыпали в банки и продали по 10 грн за банку. сколько потребовалось банок? сколько денег заработали дети?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:32
    0
    6*4=24 (б.)

    24*10=240 (грн) - заработали дети
  2. 13 сентября, 19:59
    0
    6•4=24 л. земляники всего.

    24:4=6 б. потребовалось.

    6•10=60 грн. заработали.