Малыш сьел банку варенья за 30 минут, а карлсон в 5 раз быстрее, за сколько времени они сьедят ее вместе

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:47
    0
    Какой учебник и номер
  2. 29 марта, 19:08
    0
    Малыш-30 минут

    Карлсон-?, в 5 раз быстрее

    Вместе-?

    1) 30:5=6 минут - Карлсон

    2) Пусть банка-1

    1/30+1/6=1/30+5/30=6/30=1/5 за минуту

    3) 1:1/5=5 минут