У Никиты в тетради по математике решено 28 задач, а примеров - на 7 больше. За третью часть всех заданий Никита получил отличную оценку. Сколько "пятерок" в тетради у Никиты?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:51
    0
    1) 28+7=35 (п.) - решено у Никиты.

    2) 28+35 = 63 (з.) - всего решено у Никиты.

    3) 63:3=21 (п.) - в тетради у Никиты.

    Ответ: 21.