Задача на отношение: Весной посадили 450 елочек, из них принялись 387. Какая часть елочек принялась?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:29
    0
    Раздели 387 на 450

    387/450 = 0.86

    или 387/450 = 43/50 (сократили правильную дробь на 9)

    Ответ: какая часть - сорок три пятидесятых