Помогите решить задачу. собака погналась за кошкой, которая находилась от нее на расстоянии 270 м. Кошка убегает от собаки со скоростью 320 м/мин, собака бежит со скоростью 350 м/мин. на сколько метров уменьшается расстояние между кошкой и собакой каждую минуту? через сколько минут собака может догнать кошку?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:55
    0
    1. Собака догонит кошку, т. к. ее скорость выше (больше)

    2. 350-320=30 м/мин, т. е. каждую минуту расстояние уменьшается на 30 метров

    3. 270/30=9 мин Через 9 минут собака догонит кошку
  2. 28 апреля, 16:21
    +1
    350-320=30 м - уменьшится расстоянение между ними каждую минуту.

    270/30=9 мин - собака догонит кошку