Собственная скорость теплохода равна 27 километров в час скорость течения реки 3 километра в час сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями расстояние между которыми 120 км

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:53
    0
    27+3=30 (км/ч) - теплоход по течению реки 120:30=4 (ч) - затратит теплоход
  2. 2 мая, 15:53
    0
    Скорость теплохода по течению-27+3

    скорость теплохода против течения-27-3

    27+3=30 км/ч

    120/30 км/ч=4 часа (по течению, путь в пристань)

    27-3=24 км/ч

    120/24 км/ч = 5 часов (против течения, путь из пристани)