9 дм-4 дм7 см=

9 м4 дм-5 м8 дм=

7 дм5 см+1 дм7 см=

5 м-2 м4 дм=

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:27
    0
    9 м=90 дм

    5 м=50 дм

    ---90•4-50•8=360-400=-40

    7 дм=70 см

    1 дм=10 см

    70•5+10•7=420 см=42 дм

    5 м=50 дм

    2 м=20 дм

    50-20•4=-30
  2. 1 апреля, 08:09
    0
    9 дм.-4 дм. 7 см.=4 дм. 3 см. 9 м. 4 дм.-5 м. 8 дм.=3 м. 6 дм. 7 дм. 5 см.+1 дм. 7 см.=9 дм. 2 дм. 5 м.-2 м. 4 дм.=2 м. 6 дм.