Растояние от села до города 45 км Из села в город вышел пешеход со скоростью 5 км/ч Через час навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч Сколько времени был в пути пешеход до встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:44
    0
    1) 5*2=10 (км) - прошел пешеход

    2) 50-10=40 (км) - расстояние между пеш. и велосипедистом

    3) 15+5=20 (км/час) - скорость сближения

    4) 40/20=2 (ч)