3x+y=30

2x-3x=53

решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:39
    0
    У = 30-3 х

    2 х-3 (30-3 х) = 53

    2 х-90+9 х = 53

    11 х = 143

    х = 13

    у = 30 - (13*3)

    у = - 9