ПоМоГиТе решить многоэтажные дроби! а) 6-1:1/2-1/3:6+1:1/2-1/3=? б) 2+1:1+2:1+1/3=? в) 1:1+1:1+1:1+1/3=? Надо решить по действиям)

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:44
    0
    3) 1 / 1 + 1 / 1 + 1 / 1 + 1 / 3 = 3,3333333332) 2 + 1 / 1 + 2 / 1 + 1 / 3 = 5,3333333331) 6 - 1 / 1 / 2 - 1 / 3 / 6 + 1 / 1 / 2 - 1 / 3 = 5,61111111111