Найти значение выражения (х-2 3/5) + 4 5/21=1 5/42

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:41
    0
    (х-2 3/5) + 4 5/21=1 5/42

    (х-2 3/5) = 1 5/42-4 5/21

    х-2 3/5=1 5/42-4 10/42

    х-2 3/5=-3 5/42

    х=2 3/5-3 5/42

    х=2 126/210-3 25/210

    х=2 126/210-2 235/210

    х=-109/210