Решите задачу по действиям!

На базе было 8 т 250 кл овощей. В течение дня на базу доставили 4 т 800 кг овощей и отпустили магазинам 6 т 900 кг. Сколько овощей стало на базе к концу дня?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:07
    0
    1 т=1000 кг

    1) 8250+4800=13050 (кг) - привезли на базу овощей

    2) 13050-6900=6150 (кг) - овощей осталось на базе к концу дня

    Ответ: 6150 кг или 6 т 150 кг