В первый день туристы прошли на 2 км больше, чем на второй день. Сколько км прошли туристы во второй день, если за два дня они прошли 20 км?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:42
    0
    Пусть в первый день туристы прошли Х км, значит во второй они прошли Х-2. Вот получаем уравнение:

    Х + (Х-2) = 20

    Х+Х-2=20

    2 Х=20+2

    Х=22:2

    Х=11 км-прошли туристы в первый день.

    Значит во второй день туристы прошли 11-2=9 км.

    Ответ: Туристы прошли 9 км. за 2 день.