На первой полке 1/4 всех книг на второй полке 40% а на третей полке 28 книг. Ск-ко книг всего

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:54
    0
    Одна четвёртая - 25%.

    На первой и второй полках 25+40=65%.

    На третьей полке 100-65=35%. 35%=28 книг

    1 книга=35/28=1,25%.

    Значит, на 1-ой полке 25/1,25=20 книг,

    на 2-ой полке 40/1,25=32 книги.

    Всего 32+28+20=80 книг.