Среднее арифметическое трех чисел, прямо пропорциональных числам 4,6,9 равно 19. Найдите разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:08
    0
    19*3=57

    4 х+6 х+9 х=57

    19 х=57

    х=57/19

    х=3

    4*3=12

    6*3=18

    9*3=27

    27-12=15