Периметр треугольника равен 42 см длина одной 16 другая на 4 длинее, найди третью сторону

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:31
    0
    1) 16+4=20 (см) - вторая сторона

    2) 42-20-16=6 (см) - третья сторона
  2. 20 июня, 01:01
    0
    1) 16 + 4=20 см

    2) 20 + 16 = 36 см

    3) 42 - 36 = 6 см

    Ответ: 6 см