Выполните действие а) 10/11-4/11+3/11 б) 4 5/9+3 8/9 в) 6-2 3/8 г) 5 6/13-1 11/13

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:23
    0
    А) 9/11 Б) 8 4/9 В) 3 5/8 Г) 3 8/13
  2. 11 сентября, 02:31
    0
    А) 10/11-4/11+3/11=10/11-7/11=3/11

    б) 4 5/9 + 3 8/9 = 7 13/9=8 4/9

    в) 6-2 3/8=5 8/8-2 3/8=3 5/8

    г) 5 6/13-1 11/13=4 19/13 - 1 11/13 = 3 8/13