0,5 * (1 целая 1/2 + 2 целых 2/3-1 целая 3/4) - 1 целая 1/24

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:19
    0
    0.5=5/10=1/2

    1 1/2 = (2+1) / 2=3/2

    2 2/3 = (6+2) / 3=/8/3

    1 3/4 = (4+3) / 4=7/4

    1 1/24 = (24+1) / 24=25/24

    1) 3/2+8/3 = (3*3+8*2) / (2*3) = (9+16) / 6=25/6

    2) 25/6-7/4 = (25*2-7*3) / 12 = (50-21) / 12=29/12

    3) 29/12*1/2=29/24

    4) 29/24-25/24=4/24=1/6

    Ответ: 1/6