Прямоугольные плиты для настила тротуара имеют размеры 60 см 40 см. Сколько необходимо плит чтобы настелить площадку длиной 14 м 40 см и шириной 3 м.

Варианты ответов: А. 3600 Б. 180 В. 120 Г. 90

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:09
    0
    14,4*3=43,2 площадка

    0,6*0,4=0,24 плитка

    43,2/0,24=180 штук