Что произойдёт с суммой, если каждое слагаемое уменьшить на 1?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:49
    0
    например 15 + 10 = 25

    теперь (15 - 1) + (10 - 1) = 14 + 9 = 23 - он уменьшился на 2
  2. 27 ноября, 18:17
    0
    Она уменьшится на х (зависит от числа слагаемых)