В столовую детского сада привезли 36 кг яблок, а груш в 4 раза меньше. Сколько всего кг фруктов привезли в столовую детского сада?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:27
    +1
    36:4=9 кг груш

    36 + 9=45 кг фруктов привезли

    Ответ: 45 кг фруктов всего
  2. 1 сентября, 23:09
    +1
    1.) 36:4=9 (кг.) - Груш

    2.) 36+9=45 (кг.) - Всего кг.

    Ответ: 45 кг. фруктов привезли в столовую детского сада.