В треугольнике авс ищющвестно, что ас=24, вс=в корне265, угол с равен 90. найдите радиус описанной окружности этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:36
    0
    Радиус описанной окружности равно R=в корне а^2+b^2 = в корне 24^2 + (в корне265) ^2=в корне 576+265=в корне841=29