Как найти площадь поверхности куба если сумма длин всех рёбер куба ровна 48 см

?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 14:37
    0
    У куба 12 ребер. 48:12=4 (см) на каждое ребро. S одного квадрата = 4 х4=16 см в квадрате. Граней у куба 6. Следовательно, S всей поверхности 16 х6=96 см в квадрате.
  2. 30 ноября, 14:47
    0
    Ребер у куба 12

    48/12=4 длина одного ребра

    площадь поверхности = площадь одной грани умножить на количество граней, а их у куба 6

    4*4*6=96

    ответ 96