Из10 кг свежих яблок получается 3 кг сушёных. Сколько кг сушёных яблок получится из40 кг яблок? из 55 кг яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:23
    0
    0/3=40/x

    10x=40*3

    x=4*3

    x=12

    10/3=55/x

    10x=55*3

    x=5.5*3

    x=16.5