Упростите выражение:

1) (3 а+5) (3 а-6) + 30

2) 8 х - (3 х+1) (5 х+1)

3) (у+2) (у+3) - (у²+у)

4) (с+2) с + (с+3) (c-3)

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:25
    0
    1) 9a^2+15a-18a-30+30=9a^2-3a

    2) 8x-15x^2+3x+5x+1=16x-15x^2+1

    3) y^2+3y+2y+6-y^2-y=4y+6

    4) c^2+2c+c^2+3c-3c-9=2c^2+2c-9