4.6/х+4.4=8.4/3 х+5.1 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:26
    0
    4,6 / (х+4,4) = 8,4 / (3 х+5,1)

    4,6 * (3 х+5,1) = 8,4 * (х+4,4)

    13,8 х+23,46=8,4 х+36,96

    13,8 х-8,4 х=36,96-23,46

    5,4 х=13,5

    х=13,5/5,4

    х=2,5