Группа школьников отправилась в поездку в столицу в 2 поездах по 36 человек в каждом и в 3 автобусах по 28 человек в каждом. Сколько школьников было всего?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:18
    0
    1) 36*2=72 2) 28*3=84 3) 72+84=156
  2. 6 декабря, 04:20
    0
    2*36=72 - учеников в поезде, 3*28=84-учеников в автобусах 72+84=2016-вместе