Задан круг диаметром 40 см. Найдите его площадь, если Пи=3,1

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:16
    0
    Да что же тут подробно расписывать, когда есть всего одна формула площади круга!

    Sкруга = Пи * R^2 - - - (Пи умножить на радиус в квадрате)

    Если диаметр 40, то радиус в два раза меньше. Это хоть знаешь, Илья?

    S = Пи * 20^2 = 3,1 * 400 = считай!