1. Найдите неизвестный член пропорции: 3.1/3 : х = - 1,2 : 3. 3/5.

2. Бригада из 8 рабочих выполняет производстенное задание за 12 дней.

а) За сколько дней бригада выполнит то же задание, если число рабочих в ней сокритить до 6?

б) Сколько рабочих смогут выполнить задание за 8 дней, работая с той же производительностью?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:29
    0
    1. - 1,2*x=1/3*3/5

    -1,2*x=1/5

    -1,2*x=0,2

    x=0,2 / (-1,2)

    x = - 1/6

    2. а) 8 раб. - 12 дн

    6 раб. - х дн

    8:6=12:х

    8 х=72

    х=9 (дней)