Реши уравнение: 4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:31
    0
    4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х,

    4 х+15-10 х=5-11 х,

    15-6 х=5-11 х,

    -6 х+11 х=5-15,

    5 х=-10,

    х=-10:5,

    х=-2.
  2. 6 апреля, 00:53
    0
    4x+5 (3-2x) = 5-11x

    4x+15-10x=5-11x

    4x-10x+11x=5-15

    5x=-10

    x=-2

    Ответ:-2