Наименьшее общее кратное 45 и 135, 34 и 170

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:33
    0
    1) 45 и 135

    3 · 3 · 5=45

    3 · 3 · 3 · 5=135

    НОК (45; 135) = 3 · 3 · 3 · 5 = 135

    2) 34 и 170

    2 · 17=34

    2 · 5 · 17=170

    НОК (34; 170) = 2 · 5 · 17 = 170