420:х=60 х: 5=70 810:у=90 у: 8=40

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:01
    0
    420:x=60 x:5=70 810:y=90 y:8=0

    x=420:60 x=70*5 y=810:90 y=0*8

    x=7 x=350 y=90 y=0
  2. 17 февраля, 23:58
    0
    1) 420:х=60

    х=420:60

    х=7

    2) х: 5=70

    х=5*70

    х=350

    3) 810:у=90

    у=810:90

    у=9

    4) у: 8=40

    у=8*40

    у=320