Найди значение выражения: 4 5/14 + (5 1/12 - 3 4/21)

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:58
    0
    45/14 + (51/12-34/21) = 45/14 + (355-136) / 84=45/14+219/84 = (225+219) / 84=444/8=55 (1/2)
  2. 23 января, 08:43
    0
    4 5/14 + (5 1/12 - 3 4/21) = 5 1/4

    1) 5 1/12 - 4 4/21 = 5 7/84 - 4 16/84 = 427/84 - 352/84 = 75/84

    2) 4 5/14 + 75/84 = 4 30/84 + 75/84 = 4 105/84 = 5 21/84 = 5 3/12 = 5 1/4