Y=корень (2x^2+5x-7) наибольшее и наименьшее значение на [3; 4]

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:28
    0
    2 х^2+5 х-7>0

    D=25+4*2*7=81

    x1=-5-9/2*2=-7/2

    x2=-5+9/2*2=1

    f (1) = 2*1^2+5*1-7>0

    наименьшее: 1

    наибольшее:-7/2