Длина прямоугольника 11 сантиметров а ширина на 4 см меньше найдите длину стороны квадрата имеющего такой же периметр что и данный прямоугольник

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:46
    0
    Ширина прямоугольника = 11 - 3=8 см. Так как в прямоугольнике противоположные стороны равны, то Р = 8 + 8 + 11 + 11 = 38 см У квадрата все стороны равны, значит, если его Р = 38 см, то одна сторона = 38 : 4 = 9.5 см