Решите пример: 49:2 15/17-17,5+1 3/4=

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:32
    0
    49 : 2 15/17 - 17,5 + 1 3/4 = 2,25 (или 2 1/4),

    1) 49 : 2 15/17 = 49 : 49/17 = 49 * 17/49 = 17,

    2) 17 - 17,5 = 0,5 (или 1/2),

    3) 0,5 + 1 3/4 = 0,5 + 1,75 = 2,25,

    (или

    3) 1/2 + 1 3/4 = 2/4 + 7/4 = 9/4 = 2 1/4)