Найдите значение выражение 6a-15b+10 если (2a-3b) / a-b+2=4/3

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:29
    0
    2 а-3b/a-b+2=4/3

    3 (2 а-3b) = 3 (a-b+2)

    6a-9b=3a-3b+6

    3a+12b-6=0

    a=12b-6|3

    теперь подставляем на первое уравнение

    6 (12b-6/3) - 15b+10 6 и 3 сокращается на три

    2 (12b-6) - 15b+10

    24b-12-15b+0

    9b-2 и так далее там должно сокращаться но нет ничего чтобысократить