Упросите выражение и найдите его значение

1) 0,8y+0,5 у-0,9 у-0,7 у, если у=-1,8

2) 20 а-15b-10+6b, если а=-0,3, b=0,7

3) a * (-2,4) + 3,2 а - (-4,8), если а = - 0,2

4) 6,2*b-b * (-7,3) - (-4,5) * (-b), если b=-1,4

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:37
    0
    1) = 1,3y - 1.6y = - 0,3y

    -0,3 * (-1,8) = 0,24

    2) = 20a - 9b - 10

    20 * (-0,3) - 9 * 0,7 - 10 = - 6 - 6,3 - 10 = - 22,3

    3) = - 2,4a + 3,2a + 4,8 = 0,8a + 4,8

    0,8 * (-0,2) + 4,8 = - 0,16 + 4,8 = 3,64

    4) = 6,2b + 7,3b - 4,5b = 7b

    7 * (-1,4) = - 9,8