Очень нужна помощь. Три стрелка производят по одному выстрелу в мишень. Вероятность

попадания в цель для первого стрелка равна 0,6; 0,7 для второго и 0,5 для

третьего. Найти вероятность того, что цель будет поражена.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:44
    0
    Тогда найдем вероятность непоражения мишени. Для этого ни один из стрелков не должен ее поразить.

    Первый стрелок не поразит с вероятностью 1-0,6=0,4

    Второй стрелок не поразит с вероятностью 1-0,7=0,3

    Третий стрелок не поразит с вероятностью 1-0,5=0,5

    Перемножим все эти вероятности

    0,4*0,3*0,5=0,12*0,5=0,06 - вероятность непоражения мишени.

    Вероятность поражения мишени обратна этой: 1-0,06=0,94.

    Ответ: 0,94 вероятность поражения мишени.