124: (y-5) = 31 решите уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 14:19
    0
    У-5=124:31; у-5=4; у=5+4; у=9
  2. 10 июня, 15:33
    0
    124 : (y - 5) = 31

    124 = 31 * (y - 5)

    124 = 31y - 155

    31y = 124 + 155

    31y = 279

    y = 9