Пассажиры поезда идущего со скоростью 50 километров в час заметил что встречный поезд шел мимо него в течение 10 секунд определите длину встречного поезда если его скорость 58 километров в час

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 12:14
    0
    1) 50 + 58 = 108 км/ч скорость, с которой встречный поезд проехал мимо пассажира.

    2) 108 (км/ч) = (108 * 1000) : 3600 (м/с) = 30 (м/с).

    3) 30 * 10 = 300 (м) - длина поезда.

    Ответ: 300 м.
  2. 20 августа, 12:54
    0
    S=V*t

    в данном случае V=V1+V2 = 50+58=108 км/час или 108000/3600=30 м/с - это скорость, с которой проезжает встречный поезд мимо пассажира

    Умножаем скорость на время и получаем 30*10=300 метров - длинна встречного поезда