В коробке 96 кубиков. из них 40 красных желтых в 2 раза меньше чем красгых а ост. зелёные ск олтко зелёных кубиков

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:38
    +4
    1) 40:2=20 (к) - жёлтых

    2) 96 - (40+20) = 36 (к) - зелёных

    ответ: 36 кубиков
  2. 8 июля, 10:44
    0
    96-40-40:2=36 зел. кубиков