В стаде 45 белых коров. Это на 23 больше, чем чёрных. Сколько всего коров в стаде?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:44
    0
    Решить эту задачу можно так:

    Х = 45 + 45-23

    х = 67 (всего коров в стаде)

    или так:

    1) 45-23 = 22 (черных коров)

    2) 22+45 = 67 (всего коров в стаде)
  2. 1 августа, 18:15
    0
    45-23=22 черных коров в стаде

    45+22=67 коров всего в стаде

    Ответ: в стаде всего 67 коров